Примерное время чтения: 2 минуты
205

За выброс мусора в незаконном месте нижегородцы будут платить большой штраф

«Основной сложностью при выявлении граждан, выбрасывающих мусор в ненадлежащих местах, является установление их личности. Инспекторы АТИ не имеют полномочий для установления личности виновных. Проверять документы могут сотрудники полиции и ГИБДД. Поэтому мы и проводим совместные рейды: когда личность установлена, нарушителя уже можно привлекать к административной ответственности», - сообщил начальник управления административно-технического контроля администрации города Иван Соловьев.

Цель этого и последующих аналогичных рейдов - выявление нарушений в сфере благоустройства, физических и юридических лиц, которые нарушают эти правила. Инспекторы АТИ проверили уборку мусора и качество дорог в Советском районе. На улице Ванеева и в Касьяновском овраге были замерены ширина и глубина ям.

Кроме того, сотрудники АТИ задержали «с поличным» двух нижегородцев, выбрасывающих из своих автомобилей мусор в неустановленных местах. Согласно КоАП Нижегородской области за подобное правонарушение гражданам грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно