Примерное время чтения: 2 минуты
87

В городе выбирали самых активных "Книгочеев"

Фото: АиФ-НН

Совет общественного самоуправления «Усиловский» и три библиотеки района – имени А.М.Горького, имени К.Тимирязева и имени И. Мичурина решили ответить на "Кто больше всех читает и почему?". Для этого они организовали совместный конкурс «Книгочей».

     

Все книголюбы были разделены на три возрастные группы – от 5 до 15 лет, от 15 до 50 лет и от 50 и старше. В зачет шло количество прочитанных книжиц, томов и фолиантов. Кроме того, каждый конкурсант должен был объяснить, почему он предпочитает листать страницы художественной, учебной и научной литературы, а не искать сведения, скажем, во Всемирной паутине.

По данным соцопросов, за последние десять лет жители нашей страны стали читать на сорок процентов меньше. Время домашних библиотек, кажется, ушло в прошлое. Сегодня все больше люди получают информацию через Интернет и телевизионные программы, – сокрушается одна из организаторов конкурса Галина Платоновна Гурина. – А ведь книга учит интеллектуальному общению, духовно развивает и совершенствует человека!

     

На подведении итогов конкурса были и совсем юные читатели, и пожилые книгочеи, а также ученики школы №35. Самые активные любители литературы получили ценные подарки от администрации Нижегородского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно