Примерное время чтения: 2 минуты
126

ФОК на Автозаводе планируют достроить к Новому Году

Фото: АиФ-НН

29 марта глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе.

Сейчас строители заканчивают возведение фундамента. Земляные работы выполнены на 97%. Олег Кондрашов осмотрел строительную площадку и обсудил с застройщиками и энергетиками вопросы энергоснабжения будущего спортивного комплекса и благоустройства прилегающей территории. Помимо здания ФОКа, проект предусматривает строительство парковки, посадку деревьев и кустарников, асфальтирование прогулочных дорожек вокруг парка, посев газонной травы.

«К Новому году автозаводчане получат в подарок красивую, законченную площадку для отдыха и занятий спортом. В окрестных микрорайонах живет около 120 тысяч человек, и спортивный комплекс здесь, безусловно, необходим. Я считаю это строительство по важности одним из главных в 2012 году после объектов метростроя», - заявил Олег Кондрашов.

Название для нового спортивного комплекса в администрации района пока не выбрали. ФОК будет состоять из трех блоков: одноэтажного здания с катком размером 30х60 м, среднего трехэтажного здания с бассейном, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом и кафе, и одноэтажного универсального спортзала с трибунами, приспособленного для проведения игр в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно