Примерное время чтения: 2 минуты
1570

В Нижнем Новгороде ФОК на улице Ярошенко откроют 1 сентября

Нижний Новгород, 21 января - АиФ-НН. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Ярошенко отроется 1 сентября 2014 года. Об этом по итогам инспекционной проверки строительства ФОКа сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По словам представителя компании-застройщика Александра Кутузова, на сегодняшний день проблем с поставкой стройматериалов нет, площадка под спорткомплекс полностью расчищена, строители возводят фундамент и прокладывают коммуникации. В связи с высоким уровнем грунтовых вод на этом участке проводятся мероприятия по водопонижению. Сейчас земляные работы выполнены на 90%, свайные – на 70%.

Новый спорткомплекс будет состоять из трех блоков: одноэтажного здания с катком, универсального спортзала с трибунами и трехэтажного центрального здания с бассейнами, конференц-залом, кафе, тренажерным залом и административными помещениями. Ежедневно в спорткомплексе смогут заниматься до 600 человек.

ФОК на Ярошенко Фото: АиФ

«Многофункциональные объекты городу нужны и мы продолжим их строить. Кстати, мы завершили все конкурсные процедуры по выбору подрядчика для ФОКа в Приокском районе», - сообщил Олег Кондрашов.

По его словам, первые сваи этого здания начнут забивать уже 1 февраля 2014 года. Своей очереди ждет ФОК на улице Адмирала Васюнина в Советском районе. Также две перспективные площадки под спорткомплексе определены в Нижегородском районе - на улицах Лопатина и Родионова. Еще один ФОК появится в Сормовском районе на улице Кораблестроителей. Строительство запланировано на 2015 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно