Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Нижегородской области ликвидировано 8 стихийных автостоянок возле школ

29 августа 2008 года в зале коллегии ГУВД по Нижегородской области состоялась пресс-конференция на тему «Вопросы обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и празднования Дня знаний». Об этом сообщили в ГУВД.

В настоящее время ГУВД проводится анализ заявок о проведении праздничных мероприятий, поступающих из администрации Нижнего Новгорода и Нижегородской области, приуроченных к 1 сентября, с целью выделения необходимого количества сил и средств органов внутренних дел для поддержания правопорядка в местах их проведения.

В своем выступлении начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Игорь Михайлушкин подчеркнул, что сотрудниками УГИБДД проверено 771 учебное учреждение, расположенное в близи проезжих частей, в ходе проверок устранено 110 недостатков, ликвидировано 8 стихийных стоянок на территории школ. Непосредственно 1 сентября УГИБДД выделяет более 500 сотрудников для организации безопасности движения школьных автобусов. Силы и средства ДПС Госавтоинспекции ориентированы на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предусмотрена максимальная плотность нарядов в местах размещения учебных заведений. Организованы объездные маршруты для крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, в том числе перевозящих опасные грузы.

Проводятся контрольные проверки технического состояния автобусов, осуществляющих перевозки детей, эксплуатационного состояния основных маршрутов движения, а также соблюдения квалификационных требований к водительскому составу. В конце своего выступления Игорь Михайлушкин обратился к водителям с просьбой быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения, т.к. дети, вернувшись после летних каникул, еще не адаптировались к интенсивности дорожного движения.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно