Примерное время чтения: 2 минуты
143

Решаются вопросы строительства транспортной развязки у метромоста

Фото:

6 марта на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода генеральный директор МКУ «ГУМиД» Юрий Гаранин выступил с докладом о ходе строительства автодорожных подходов к метромосту. С обеих сторон для соблюдения графиков строительства нужно срочно решать вопросы со сносом зданий.

Со стороны Московского вокзала строительству эстакады над железнодорожными путями мешает здание УВД на транспорте. Юрий Гаранин подчеркнул, что 1 апреля должно быть готово новое помещение для УВДТ, 15 апреля закончен переезд, а к 1 мая здание уже необходимо снести, иначе подрядчики просто не успеют выполнить надвижные конструкции виадука.

В нагорной части строительству дороги-дублера улицы Красносельская и реконструкции площади Лядова препятствуют 4 дома, в которых проживают 12 семей. В настоящее время вопросы предоставления владельцам нового жилья решаются в судебном порядке. Сроки рассмотрения дел затягиваются из-за того, что ряд владельцев не проживают не только в предназначенных под снос домах, но и на территории Нижегородской области. Например, в одной из квартир собственник умер, и в настоящее время решается вопрос наследования.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что для соблюдения сроков строительства из-за трудностей с расселением домов бюджету Нижнего Новгорода, возможно, придется понести дополнительные расходы.

«Впервые с советских времен в Нижнем Новгороде идет строительство такого крупного транспортного узла. Более того, с учетом двух уровней метро и одного - дороги, это будет первая в городе трехуровневая развязка»,- отметил Олег Кондрашов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно