Примерное время чтения: 2 минуты
71

Ведется строительство подходов к совмещенному метромосту

Фото: АиФ-НН

6 марта 2012 года в 9:00 глава администрации нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет оперативное совещание, на котором генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин доложит о ходе строительства автомобильных подходов к совмещенному метромосту.

На текущий день на правом берегу реки Ока построена дорога протяженностью 2,7 км от метромоста до проспекта Гагарина, проходящая по улицам Барминская и Студенческая, через путепровод на Окском съезде. Строительство дублера на улице Красносельская выполнено на участке длиной 180 м от улицы Одесская до улицы Малая Ямская, включая прокладку на этом отрезке сетей ливневой канализации. Закончены работы по установке шумозащитного экрана протяженностью 450 м на улице Барминская. Ведутся работы по строительству 2-х подземных пешеходных переходов с 8-ю сходами на площади Лядова.

На левом берегу построена эстакада протяженностью 310 м от метромоста до площади Революции. Уже выполнен монтаж 2000 тонн металлоконструкций, уложены 1700 куб. м бетона и верхний слой асфальта на площади 7700 кв. м. Ведутся работы по сооружению эстакады от площади Революции с переходом над железнодорожными путями и выходом на Московское шоссе в районе пригородных касс Горьковской железной дороги. Надвинуто пролетное строение над железнодорожными путями, пройден участок 23 м. Выполнен перенос коммуникаций вдоль Московского шоссе протяженностью 18 км и электрокабеля длиной 4,77 км, завершены работы по переустройству высоковольтных коммуникаций ГЖД в районе площади Революции, произведен перенос инженерных сетей в старом Канавино, включая строительство очистных сооружений на улице Марата. Полным ходом идут работы по строительству подземного перехода на Московском шоссе. Оптимальные строительные расценки позволяют ускорить сроки сдачи.

Полностью это объект планируется сдать в эксплуатацию вместе с запуском метро в нагорную часть города, 4 ноября 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно