Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Кстове открыли памятник погибшим военным в Афганистане и Чечне

Фото:

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова в Кстове приняла участие в торжественном митинге, посвященном открытию памятника 29-ти кстовчанам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

Событие было приурочено к 23-ей годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан. Ольга Носкова отметила, что памятник был воздвигнут на пожертвования горожан, что особенно ценно.

«Мы должны помнить нашу историю, наших героев. Спасибо родителям за то, что они воспитали таких достойных сыновей. И светлая память погибшим», - подчеркнула на открытии мемориала министр социальной политики. «Правительство Нижегородской области активно сотрудничает с общественными организациями ветеранов боевых действий. В регионе реализуется целевая программа, которая так и называется «Ветераны боевых действий».

Она рассчитана на три года. На реализацию мероприятий в рамках программы предусмотрено 19,5 млн. рублей», - добавила Ольга Носкова. Кроме того, министр напомнила, что в регионе действует специализированный санаторно-реабилитационный центр «Витязь», где могут отдохнуть и поправить свое здоровье те, кто прошел Афганистан и Чечню.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно