Примерное время чтения: 2 минуты
70

МЧС дало старт операции "Жилище - 2012"

Фото: www.flickr.com

Ежегодная работа в этом направлении проводится инспекторским составом Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с органами местного самоуправления, ОВД, жилищными организациями, соцслужбами, областным отделением ВДПО, а также муниципальными, ведомственными, добровольными противопожарными формированиями, госжилинспекцией и другими надзорными органами.

В течение всего года будут продолжены проверки в муниципальных образованиях, населенных пунктах, районах жилого сектора, местах проживания неблагополучных граждан и многодетных семей. Особое внимание будет уделено проводимым мероприятиям по обеспечению пожарной безопасности в домах повышенной этажности, гостиницах, общежитиях, а также в домах с низкой устойчивостью при пожаре.

Так, за первые 10 дней января 2011 года в рамках операции «Жилище» в Нижегородской области силами личного состава дежурных караулов пожарных частей и инструкторов пожарной профилактики были проведены проверки 15 522 личных жилых домов. Сотрудниками госпожнадзора совместно с органами местного самоуправления и ОВД проверено 1 149 мест проживания неблагополучных многодетных семей, 2 185 одиноких престарелых граждан, 1 834 лица, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками. Целью мероприятий стало проинструктировать и обучить население мерам пожарной безопасности. Кроме того, по итогам проверок к административной ответственности в виде штрафа привлечено 126 граждан на общую сумму 71,5 тыс. рублей.

Справка: Комплекс мероприятий в рамках надзорно-профилактической операции «Жилище-2012» реализуется в рамках Федерального законодательства в области пожарной безопасности, постановления Правительства Нижегородской области от 26.06.2008 года № 253 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и жилищного фонда на территории муниципальных образований Нижегородской области» с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно