Примерное время чтения: 2 минуты
71

Шанцев: В каждом районе Нижнего Новгорода будет по два ФОКа

19 ноября 2010 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал выполнение работ на строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в р. п. Володарск. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Как при любом строительстве, трудности тут есть, но они решаемы. Будем разговаривать с ресурсосберегающими организациями о подведении коммуникаций к ФОКу, поскольку сейчас надо как можно скорее закончить все работы внутри. До конца года сдадим три комплекса: в Сокольском, Володарске и Ленинском районе областного центра», - отметил Валерий Шанцев, комментируя итоги поездки.

Правительство области продолжает реализацию Программы строительства Физкультурно-строительных комплексов и в 2011 году в области планируется ввести в эксплуатацию 7 ФОКов. В конце октября было заложено строительство еще трех комплексов - в р.п. Красные Баки, городах Лукоянов и Павлово. В 2011 году в Нижнем Новгороде заложат ФОК в Автозаводском районе, а также в Дивееве и Шаранге.

«Места для остальных пока не определены. Сейчас мы исследуем ситуацию в тех районах, которые также претендуют на строительство ФОКов, смотрим на то, насколько развита инженерная и социальная инфраструктура районов. Говорить лишний раз об эффекте строительства этих сооружений, думаю, не стоит. Если раньше не все районы охотно шли на сооружение ФОКов, то сейчас между ними буквально идет соревнование за это право» - говорит губернатор.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно