Примерное время чтения: 2 минуты
44

В каждом районе Нижнего за 2 года появится по одному садику

Как сообщила на вчерашней пресс-конференции директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова, на 2008-2009 годы администрация города приняла программу строительства новых садиков  – не менее одного в каждом районе. В бюджет на следующий год включены средства для проектирования и начала возведения.

Кроме того, для решения проблемы очередности в детских садах продолжается достаточно трудоёмкий процесс передачи ведомственных ДОУ муниципалитету – таких садиков осталось шесть.

В помещениях, которые освобождают арендаторы, открываются дополнительные группы (за этот год 38 групп), в том числе и кратковременного пребывания. Ремонтируются старые садики.

Как утверждает Ирина Тарасова, 84 % заявлений от родителей, которые хотят отдать своего ребенка в садик, сейчас удовлетворяются:

- Стоит признать, что детские сады сейчас переполнены. В каждой группе в среднем находится 23 ребенка. Прежде всего, получают место в ДОУ дети с трех лет. Но многие родители встают на очередь сразу после рождения ребенка, а некоторые хотят отдать свое чадо в сад уже с двух лет.

ЯЗЫКОМ ЦИФР
В Нижнем Новгороде 317 муниципальных дошкольных учреждений, 95 из которых городской администрации были переданы от предприятий и различных ведомств.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно