Примерное время чтения: 3 минуты
39

Научно-промышленный форум «Ярмарка атомного машиностроения» в пятый раз открывается в Нижнем Новгороде

Форум «Ярмарка атомного машиностроения» организован и проводится по инициативе ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» совместно с некоммерческим партнерством «Нижегородский деловой центр атомного машиностроения», ООО «Центр конкурсных и выставочных технологий», Всероссийским ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Мероприятие традиционно проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Правительства Нижегородской области, Государственной корпорации «РОСАТОМ», Координационного Совета объединений промышленников и предпринимателей в ПФО, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Структура Форума включает в себя программу деловых мероприятий по актуальным вопросам развития отрасли и экспозиционную часть, представляющую собой выставку разработок и оборудования для атомно-энергетических станций.

В ходе деловой программы «Ярмарки атомного машиностроения» пройдут конференции «Инновационные методы проектирования» (27 окт., 9.30, Конгресс-зал), заседание круглого стола «Символическая сборная типового блока АЭС за 2010 год» (27 окт., 16.30, Конгресс-зал), заседание 5-й научно-технической конференции молодых специалистов РОСАТОМа «Высокие технологии в атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе» (28 окт., 11.00 Конгресс-зал), заседание международной конференции проектировщиков АЭС (28 окт., 9.30, Конгресс-зал).

Также в рамках Форума состоятся рабочие встречи и переговоры с руководителями предприятий-поставщиков оборудования для АЭС, обсуждения планов по закупкам на 2011 год по энергоблоку №4 Калининской АЭС и энергоблоков № 3, 4 Ростовской АЭС.

Экспозиционную часть Форума представит 6-я специализированная выставка «Оборудование и технологии для АЭС», в которой примут участие около 60 профильных предприятий, научно-исследовательских лабораторий и опытно-конструкторских бюро из России, Украины и Чехии, Швеции.

Выставка продемонстрирует дистанционные и роботехнические системы обслуживания АЭС, оборудование и материалы для обеспечения безопасности на АЭС, теплообменное и насосное оборудование, трубопроводную и запорную арматуру, грузоподъемное оборудование и механизмы, оборудование систем вентиляции и кондиционирования, системы аварийного обеспечения питанием, программно-технические и программные средства АСУТП, транспортно-технологическое оборудование для обращения с ядерным топливом и радиоактивными веществами и многое другое.

Свои разработки вниманию посетителей выставки предложат такие предприятия и организации, как ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «НИПОМ», ОАО «ОКБМ им. И. И. Африкантова», ОАО «Альфа Лаваль Поток», ОАО «Атомэнергомаш», ЗАО «Автохиммонтаж», ОАО «Атомная энергомашиностроительная корпорация», «Южно-Уральские машиностроительные заводы», ОАО «Турбоатом» и другие.

Международный научно-промышленный форум «Ярмарка атомного машиностроения» проводится два раза в год с целью содействия привлечению инвестиций в сооружение АЭС, формированию условий повышения технико-экономических показателей атомной энергетики, демонстрации инновационного потенциала и перспектив развития атомного машиностроения, установлению новых деловых контактов и заключению договоров между участниками процессов в сфере атомной отрасли

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно