Примерное время чтения: 3 минуты
473

Директором Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» назначен Михаил Иванов

Фото: пресс-служба ОАО "Ростелеком"

Михаил Николаевич Иванов родился 1 октября 1971 года в городе Невьянск Свердловской области. Окончил с отличием Харьковское высшее военное авиационное училище радиоэлектроники по специальности «Инженер по эксплуатации средств радиосвязи», Челябинский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», имеет степень MBA и профессиональный сертификат в области менеджмента (Международный институт менеджмента LINK, Великобритания). 



В отрасли связи работает с 1992 года. Трудовую деятельность начал в НИИ при Министерстве Обороны РФ. С 1997 года по 1999 год занимал должность заместителя  директора ЗАО «Научно-производственная компания «Урал – Радио» (г. Челябинск). 

 
С 1999 года работал в структурах «ТрансТелекома»: с 1999 года по 2008 год - коммерческим директором ЗАО «ЮжуралТрансТелеком» (г.Челябинск), в 2008 - 2009 годах  - директором Дирекции интеграции департамента  M&A в ЗАО «Компания «ТрансТелеком» (г. Москва).

 
С 2009 года по 2012 год являлся генеральным директором ТТК-Нижний Новгород (ЗАО «ТрансТелеком-НН»).
Отмечен благодарностями губернаторов Нижегородской и Челябинской областей.

 
«Михаил Иванов обладает необходимыми знаниями и опытом для эффективной и плодотворной работы на региональном телекоммуникационном рынке. Считаю, что он сможет обеспечить продуктивное развитие и уверенное движение вперед для Нижегородского филиала компании, используя для этого свои навыки успешного руководителя и эксперта в области связи», – отметил Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.
М. Иванов женат, воспитывает троих сыновей. Увлекается горными лыжами.


Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно