Сегодня Правительство Нижегородской области утвердило целевую программу «Стимулирование малоэтажного жилищного строительства в Нижегородской области на 2011-2013 годы».
Главная цель программы – строительство жилья эконом-класса для отдельных категорий нижегородцев и людей со средним уровнем дохода. По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, в рамках этой программы районы получат помощь по инженерной и дорожной подготовке земельных участков, на которых будут возводиться дома.
Из областного и местных бюджетов на реализацию программы будет выделено 3 млн. 392,583 тыс. рублей. Предоставлены они будут тем муниципальным районам и городским округам области, которые заявят о своей готовности софинансировать работы (в размере не менее 10% от суммы, направляемой из областного бюджета).
Согласно федеральному законодательству, на жилье эконом-класса (малоэтажные дома) будут претендовать граждане отдельных категорий. Это военнослужащие, граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера; граждане, получившие радиационное облучение; вынужденные переселенцы. А также молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий; семьи, живущие в домах аварийного фонда; молодые специалисты, работающие в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта. Кроме того, право на получение недорогого жилья имеют ветераны Великой Отечественной войны, участковые уполномоченные милиции, дети-сироты и граждане, участвующие в федеральных и региональных ипотечных программах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть