Примерное время чтения: меньше минуты
103

Балахнинские чиновники оштрафованы за несоблюдение правил пожарной безопасности

На территориях населенных пунктов муниципальных образований Балахнинского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

По фактам выявленных нарушений Балахнинским городским прокурором в отношении семи глав администраций возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. В настоящее время административные материалы рассмотрены. Главы администраций за установленные правонарушения наказаны штрафами.

Прокуратурой в отношении 7 глав муниципальных образований направлены исковые заявления в суд о признании бездействия незаконными и о понуждении принять меры по обеспечению соблюдения правил пожарной безопасности. Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно