Примерное время чтения: 1 минута
58

Нижегородцы направят предложения по защите детей в органы федеральной власти

В Нижнем Новгороде прошла межрегиональная конференция «Семья и детство без жестокости и насилия». В конференции приняли участие представители законодательной и исполнительной власти регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

Ежегодно в России совершается десятки тысяч преступлений в отношении детей и подростков. В Нижегородской области происходит более 450 таких случаев в год.

«Статистика не просто удручающая - она позорная. Даже в годы войны не было такого количества беспризорных и брошенных детей. Органы государственной власти и общественные организации должны объединить усилия, чтобы переломить эту ситуацию», - сказала в ходе конференции заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева.

Все замечания, предложения и экспертные оценки, высказанные участниками конференции, будут обобщены, систематизированы и направлены в органы федеральной власти, законодательные и исполнительные органы власти субъектов ПФО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно