Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Россию доставлена нижегородка, заставившая трех россиянок заниматься проституцией в Испании

25 марта 2010 года сотрудниками российского бюро Интерпола и ФСИН России в город Москву была доставлена из Королевства Испания жительница Нижнего Новгорода Людмила Нестерова. Об этом сообщили в ГУ МВД России по ПФО.

В ходе предварительного следствия установлено, что члены преступной группы заманивали своих жертв обещанием работы на территории Испании. Работать потерпевшим женщинам предлагалось в качестве танцовщиц в баре, принадлежащем Нестеровой.

Для того чтобы женщины поверили в легальность предлагаемой работы, злоумышленники пообещали им оплатить стоимость авиабилетов и расходов, связанных с оформлением визы.

В Испании их встретили сообщники Нестеровой, которые доставили их в бар, где женщинам было предложено оплатить стоимость транспортных расходов за перелет и стоимость оформления визы в размере 1 800 евро с каждой. Обвиняемые предложили женщинам отработать указанные расходы путём оказания сексуальных услуг клиентам бара до тех пор, пока не вернут всю сумму, а затем смогут получать половину стоимости от оказываемых ими услуг сами.

В декабре 2008 года Нестерова была объявлена в международный розыск, после чего в этом же месяце была задержана правоохранительными органами Испании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно