Примерное время чтения: 2 минуты
50

Возбуждено уголовное дело по факту ЧП в московском метро

Уголовное дело по факту стрельбы в московском метро, где в четверг случайно были ранены две женщины, возбуждено по статье «хулиганство», сообщил официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

Из травматического пистолета стрелял сотрудник департамента общественного порядка МВД РФ. Как заявляют в МВД, он стрелял в целях самообороны, передает РИА Новости.

По данным сотрудников пресс-центра, милиционер сделал замечание молодому человеку, который не уступил место пожилой женщине. После этого милиционер и пассажир вышли на «Тимирязевской».

При выходе из вагона молодой человек толкнул полковника в спину, после чего вытащил газовый баллончик и несколько раз брызнул ему в лицо. В ответ милиционер достал травматический пистолет «Стражник» и выстрелил в сторону оппонента, сообщает Lenta.ru.

Одна пуля попала в голень стоявшей на станции девушке, а вторая застряла в шубе другой женщины. Девушка была госпитализирована с легким ранением в институт Склифосовского; вторая женщина не пострадала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно