Примерное время чтения: 2 минуты
48

На следствие по делу о ДТП с участием топ-менеджера «Лукойла» оказывается давление

Следователь Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, который ведет дело о ДТП, в котором погибли два врача и пострадал вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков, подвергается психологическому давлению со стороны неизвестных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«Следователь, который расследует это уголовное дело, каждый день получает от неизвестных оскорбления. В частности, бумажные листы с нецензурной бранью поступают ему (следователю) через служебный телефон-факс», - рассказал собеседник агентства.

Столкновение автомобилей Мercedes S 500 и Citroen произошло 25 февраля утром на площади Гагарина в Москве. За рулем Citroen находилась врач Ольга Александрина, в машине так же находилась ее свекровь. Обе женщины в результате ДТП погибли.

В черном Мercedes S 500 находился топ-менеджер нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков, который получил ушиб ноги.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и назначен ряд экспертиз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно