Примерное время чтения: 2 минуты
57

Баллистические экспертизы помогли раскрыть убийство главы МВД Дагестана

Выйти на предполагаемых исполнителей убийства главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова удалось благодаря результатам баллистических экспертиз, сообщил источник в силовых структурах ЮФО.

Магомедтагиров был убит пятого июня прошлого года в Махачкале. Вместе с ним был застрелен начальник одного из тыловых подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров. В СКП заявили, что задержаны и арестованы пятеро подозреваемых по этому делу, передает Газета.ru.

«Уже в первые часы после начала расследования этого преступления оперативники установили, что Магомедтагиров был убит из оружия, которое стоит на вооружении отдельных подразделений спецслужб и армейского спецназа, а также используется при проведении локальных специальных операций», – сказал источник. По его словам, «киллеры» при стрельбе использовался специальный девятимиллиметровый патрон, который способен пробить бронежилет с большого расстояния.

Впоследствии полученные результаты экспертизы помогли выйти следователям на воинскую часть, откуда были украдены боеприпасы, и на орудие убийства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно