Примерное время чтения: 2 минуты
118

Воспитателя кадетской школы уволили за дедовщину

Воспитатель Истоминской кадетской школы (Балахнинский район Нижегородской области)уволен за слишком жестокие методы воспитания будущих офицеров.

Как сообщила на пресс-конференции уполномоченный по делам ребенка в Нижегородской области Светлана Барабанова, в конце минувшего года к ней обратились родители одного из воспитанников кадетской школы. Они пожаловались на воспитателя, который применял «нестандартные» воспитательные меры. В частности, педагог отобрал у одного из кадетов мобильный телефон и зачитал вслух перед остальными кадетами смс-переписку владельца телефона с его девушкой. Поступок преподавателя довел юношу до отчаяния.

Кроме того, воспитатель после отбоя будил кадетов и заставлял отжиматься. Узнав от этих методах, руководство кадетской школы решило с воспитателем расстаться, уволив его по статье, которая фактически ставит крест на его педагогической карьере. в трудовой педагога указывается, что он уволен за применение физического и психологического насилия к ученикам.

Воспитатель оспорил законность увольнения в суде, однако последний на днях признал решение администрации школы законным.

Ольга Петрова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно