Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Нижнем Новгороде пройдет Православная выставка-ярмарка «Широкая масленица»

С 5 по 13 февраля в Нижнем Новгороде пройдет Православная выставка-ярмарка «Широкая масленица». Об этом сообщили организаторы выставки.

Программа православной Масленицы включает социальные, культурные, просветительские и развлекательные мероприятия. Два дня выставки будут посвящены вопросам здоровья физического и духовного. На социальных стендах всех нуждающихся будут бесплатно консультировать врачи Нижегородской области. На сцене выставки пройдут беседы священников на тему «Духовный смысл Великого Поста» и лекции врачей на тему «Питание во время поста». Православные нижегородцы и гости города смогут подать требы в известные монастыри и храмы, представители которых приедут на выставку из разных уголков мира.

А для тех, кто пожелает развлечь себя и своих детей - фестиваль «Блинная фантазия», фольклорно-развлекательная театрализованная программа, традиционные игры, конкурсы, забавы. И, конечно же, самый красивый и любимый масленичный обряд – катание на санях и на лошадях.

По сложившейся традиции на ярмарке будут продаваться православные книги и диски, иконы, церковная утварь, облачения, продукция храмов и монастырей, подарки к Пасхе, сувениры, продукты монастырских фермерских хозяйств к Великому Посту, в том числе мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, одежда из натуральных материалов и другие товары российских производителей.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, Совнаркомовская 13, «Нижегородская ярмарка», павильоны 1, 2, открытая площадь между ними

Время работы выставки-ярмарки:

5 февраля 12:00 – 19:00,

9 - 12 февраля 10:00 – 19:00,

13 февраля 10:00 – 17:00.

Контактная информация: (495) 730-5669; 730-5966, 8-903-570-7254

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно