Примерное время чтения: 2 минуты
47

Дело о ритуальном убийстве подростков передано в суд

Следственные органы Ярославской области в среду передали в суд уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в жестоком групповом убийстве и надругательстве над телами четырех подростков, сообщает РИА Новости.

В 2006 году трое молодых людей организовали клан сатанистов. Каждый желающий вступить в его должен принести в жертву животное, при чем они считали, что чем больше животное, тем боше эффективен ритуал.

"В 2008 году они пришли к выводу, что в жертву нужно приносить не животных, а людей. В ночь с 28 на 29 июня восемь членов клана совершили ритуальное убийство четырех подростков", - сказала старший помощник областного следственного управления СКП РФ Кристина Гузовская.

Убийство было совершено с особой жестокостью в лесном массиве в одном из районов Ярославля, затем над телами убитых надругались и забрали их вещи. Четверым сатанистам на момент совершения преступления не было 18 лет, а одному поставили диагноз "шизофрения".

Следствие предъявило подозреваемым обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а", "д", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с особой жестокостью, максимальное наказание - пожизненное лишение свободы), пунктами "а", "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы), пунктом "а" части 2 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших, свершенное группой лиц, максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно