Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Дзержинске задержан сбытчик государственных наград

В г. Дзержинске Нижегородской области был задержан 29-летний Сергей П. при попытке сбыть государственные награды, времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

В этот день удача отвернулась от Сергей, покупателем стал оперативный сотрудник. Когда обмен денег и товара был завершен и на руках покупателя был орден «Красной звезды», купленный за 10 000 рублей, на запястьях Сергея защелкнулись наручники. В ходе досмотра у задержанного и в его автомашине стражи порядка обнаружили и изъяли целую коллекцию орденов и медалей МВД и НКВД времен второй Мировой войны – это и медаль «За отвагу», медаль «За освобождение Кавказа», орден «Отечественной войны» и другие. Также в наличии был мундир подполковника НКВД. Все эту бесценную историческую коллекцию задержанный продавал за 50 000 рублей.

На вопрос оперативников, откуда у него все это Сергей ответил, что вся коллекция принадлежит дедушке его знакомой. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд г. Дзержинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно