Примерное время чтения: 2 минуты
67

Завершено расследование уголовного дела против руководства МХТ имени Чехова

Правоохранительные органы завершили расследование дела о покушении на мошенничество, обвиняемыми по которому проходят высокопоставленные сотрудники Московского художественного театра имени Чехова.

Следователи направили на утверждение прокуратуры обвинительное заключение в отношении заместителей директора театра Игоря Попова и Олега Козыренко, а также председателя конкурсной комиссии МХТ Евгения Якимова. Никто из фигурантов дела не признает своей вины, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсанит».

По версии следствия, осенью 2008 года Попов, Козыренко и Якимов предложили руководству монтажно-строительного управления номер 116, которому театр был должен 9 миллионов рублей, участвовать в инсценировке аукциона на выполнение строительных работ. Победа управления была гарантирована, потому что оно было единственным участником "аукциона". Более того, выполнять какие-либо работы также не планировалось.

Руководство строительного управления сообщило о предложении Попова, Козыренко и Якимова в правоохранительные органы.

Директор театра имени Чехова Олег Табаков, проходящий по делу как свидетель, сказал следователям, что занимается только художественной деятельностью и не вникает в хозяйственные вопросы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно