Примерное время чтения: 2 минуты
63

Нижегородская милиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с выборами

29 ноября 2009 года нижегородская милиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с выборами в Вознесенском, Воскресенском, Дивеевском, Краснобаковском, Первомайском, Починковском, Сокольском и Шатковском районах Нижегородской области состоятся выборы в органы местного самоуправления. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Во всех территориальных ОВД, где будут проводиться выборы, созданы рабочие группы и координационные центры из начальствующего и рядового состава сотрудников милиции по обеспечению правопорядка и содействию избирательным комиссиям на период подготовки и проведения выборов, которые с 27 по 30 ноября 2009 года будут нести службу в круглосуточном режиме.

Сотрудниками милиции обеспечено необходимое содействие избирательным комиссиям по принятию незамедлительных мер по пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду.

В день голосования во всех ОВД Нижегородской области, где будут проводится выборы запланированы, дежурства сотрудников следствия, уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, экспертов-криминалистов для проведения проверок и фиксации возможных правонарушений, связанных с проведением выборов. На улицах городов и населенных пунктов в период выборов будут дежурить усиленные наряды патрульно-постовой службы и ГИБДД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно