Примерное время чтения: 2 минуты
28

Нижегородская милиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с предстоящими выборами

12 октября 2008 года в г. Дзержинске, г. Сарове, Балахнинском, Городецком, Лысковском, Семеновском, Сокольском, Варнавинском, Навашинском, Воскресенском, Ковернинском, Краснобаковском районах Нижегородской области пройдут выборы и довыборы в законодательные и представительные органы власти. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Учитывая высокую общественно-политическую значимость предстоящих мероприятий, а также особенности оперативной обстановки, своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка и действующего законодательства сотрудниками ГУВД по Нижегородской области проводится целый комплекс организационных и профилактических мероприятий.

С 1 по 13 октября 2008 года организовано круглосуточное дежурство членов координационных центров и их рабочих групп. Принимаются меры по координации совместных действий с органами власти, УФСБ и другими правоохранельными структурами.

В целях недопущения актов терроризма, экстремизма и других чрезвычайных происшествий сотрудниками ОВД совместно с МЧС России организовано обследование объектов выборов и мест проведения публичных акций на предмет выявления взрывных устройств, с применением служебно-разыскных собак с последующим взятием территории под охрану. При перевозке избирательных бюллетеней и другой документации по выборам, в целях обеспечения дополнительных мер безопасности их охрана будет обеспечена вооруженными сотрудниками милиции и патрульными автомобилями ГИБДД. Также сотрудники Госавтоинспекции обеспечат проверку технического состояния транспорта выделяемого для обслуживания избирательных комиссий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно