Примерное время чтения: 2 минуты
51

Нижегородские милиционеры выполнили задание Интерпола

Нижегородские милиционеры подвели итоги трехдневной операции «Розыск». В ней было задействовано более 1000 сотрудников милиции. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Общими усилиями было отработано 1859 адресов, в которых могли находиться разыскиваемые люди. В итоге сотрудниками милиции на территории Нижегородской области был задержан 81 преступник, находящийся в розыске за совершение различных преступлений. Из числа задержанных: 1 – за нанесение тяжких телесных повреждений, 11 – за грабежи и разбои, 34 - за кражи, 6 – за мошенничество, 1- за вымогательство, остальные – за иные виды преступлений.

К слову, силы сотрудников правоохранительных органов были нацелены не только на розыск лиц, скрывшихся от суда и следствия, но и на розыск без вести пропавших людей. Так, например, в Дивеево милиционерами по заданию Интерпола было установлено местонахождение 28-летней женщины, которая утратила связь с родственниками, проживающими в Чехии. Несколько месяцев назад она приехала в Нижегородскую область, не поставив об этом в известность свою семью. Все это время она числилась, как «без вести пропавшая». Сотрудники милиции выяснили, что все это время женщина с ребенком без регистрации проживала в селе Дивеево на съемной квартире.

Несмотря на то, что операция «Розыск» завершена, сотрудниками милиции принимаются меры по розыску 11-летней Лизы Тишкиной, пропавшей в марте этого года в городе Саров Нижегородской области. Лиц, располагающих информацией о ее местонахождении сотрудники милиции просят сообщить по телефонам 8 (83130) 5-64-66, 5-79-79, 6-33-51 или по каналу связи «02». Конфиденциальность и вознаграждение за оказанную помощь в розыске гарантируются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно