Примерное время чтения: 2 минуты
57

Театр «Пиано» подготовили к переменам

Сегодня в театре «Пиано» состоялось необычное торжественное событие «Театральный костер», в рамках которого волонтеры подготовили помещение студии к проведению ремонтных работ, освободив его от неисправного оборудования, коммуникаций, мебели и ветоши. В прощальном костре сгорели старые вещи, реквизит и декорации, составлявшие интерьер студии и долгие годы служившие театралам в постановках спектаклей.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение совместной работы строителей и руководства театра по реализации проекта реконструкции помещения.

В зрительном зале будет создана камерная театральная акустика, сцену украсит необычный корабль, а стены комнат будут декорированы цветиками-семицветиками и ладошками ребят. 

В ходе праздника социальные партнеры театра «Пиано» провели для детей мастер-класс по умению держаться на джамперах – специальных ножных приспособлениях для выполнения прыжков и быстрого бега.

Справка:

За свою 23-летнюю историю единственный в Нижнем Новгороде театр для неслышащих детей «Пиано» представил Россию на 35 международных театральных фестивалях в 12 странах мира и дважды становился победителем конкурса социальных проектов, проводимого администрацией Нижнего Новгорода.

фото Натальи БУРУХИНОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно