Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Нижнем Новгороде пройдет выставка фотографий иностранных фотографов исторической застройки города «Il Centro?»

30 июля состоится  открытие уникальной фотовыставки «Il Centro?» в рамках фото-проекта Итальянского культурного центра «snap-shot» (фотография «Cтарого Нижнего»). Об этом сообщили организаторы выставки.

У нас у всех появится возможность взглянуть на привычные дома и улицы глазами иностранцев (молодых фотографов - волонтеров), а материалы проекта станут серьезным вкладом в процесс фотофиксации памятников архитектуры.

На протяжении недели участники проекта проводят систематическую фотосъемку памятников культуры и архитектуры в исторической части города. Сразу после съемки фотографии будут обрабатываться, и подготавливаться к выставке. Отбор снимков для выставки проходит с участием нижегородских фотографов – экспертов. Для участников проекта будет организовано пять мастер-классов, посвященных различным аспектам фотографии.

Изменение исторического облика города – неизбежный процесс, связанный с постепенным разрушением старых зданий, их уничтожением в результате пожаров и в связи с ростом городской инфраструктуры. По данным министерства жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области, в Нижнем Новгороде более 3000 домов построены с использованием деревянных конструкций, износ которых составляет более 65%. С 2007 года в Нижнем Новгороде действует муниципальная программа, предусматривающая ликвидацию ветхого фонда города до 2012 года. Это значит, что через четыре года в городе почти не останется деревянной застройки, кроме небольшого числа зданий, на реконструкцию которых будет возможно выделить средства.

Открытие состоится 30 июля в 16.00. Выставка будет открыта для посетителей до конца августа

Адрес: г. Н.Новгород, ул. Студеная, 68а

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно