Примерное время чтения: 2 минуты
15

Правительственная комиссия одобрила предоставление «Группе ГАЗ» госгарантий на сумму 20 млрд рублей

На состоявшемся вчера заседании комиссии по повышении устойчивости экономики под председательством Первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова были подведены итоги реализации антикризисной программы «Группы ГАЗ» и принято решение о выделении госгарантий банкам-кредиторам компании на сумму 20 миллиардов рублей на реструктуризацию кредитного портфеля. Об этом сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ»

Участники совещания сделали вывод о том, что достигнутые результаты реализации антикризисной программы «Группы ГАЗ» позволяют выйти на безубыточный уровень в 2009 году и своевременно обслуживать кредитный портфель после реструктуризации. Реализация антикризисной программы «Группы ГАЗ» позволила на 48% снизить коммерческие расходы, на 44% - управленческие расходы, на 45% - дебиторскую задолженность, обеспечить рост выручки в 1,5 раза по сравнению с январем 2009 г.. Достигнуты соглашения о реструктуризации 80% облигаций «Группы ГАЗ», по которым был допущен дефолт в феврале 2009 года.

Меры господдержки по стимулированию потребительского спроса в автопроме, в том числе по гос. закупкам, реализованы в отношении «Группы ГАЗ» пока на 8%. Ввиду недостаточности собственного обеспечения у «Группы ГАЗ», госгарантии позволят покрыть необеспеченную часть кредитных обязательств перед банками-кредиторами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно