Примерное время чтения: 2 минуты
70

В г. Бор подсудимый пытался убить потерпевшего и свидетеля преступления

Оперативными сотрудниками 16 июня 2009 года предотвращено двойное убийство в г. Бор. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В феврале текущего года было направлено в суд уголовное дело по обвинению 53-летнего жителя г. Бор в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ – покушение на убийство. В настоящий момент в Борском городском суде рассматривается данное уголовное дело.

Подсудимый, находясь под подпиской о невыезде, с целью отомстить потерпевшему и свидетелю за данные ими изобличающие показания, подыскивал патроны 16-го калибра для совершения двойного убийства.

16 июня 2009 года при передаче 20-ти патронов подсудимый был задержан оперативными сотрудниками.

В тот же день Борским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ – приготовление к убийству двух лиц.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Обрез охотничьего ружья, который он собирался использовать для совершения убийства, изъят.

Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно