Примерное время чтения: 2 минуты
86

Труп неизвестного мужчины был найден возле Благовещенского монастыря в Нижнем Новгороде

Следственным отделом по Нижегородскому району г.Н.Новгорода расследуется уголовное дело по факту обнаружения трупа неизвестного мужчины около Благовещенского монастыря по признакам состава преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Расследованием установлено, что 28 мая 2009 года на территории, непосредственно прилегающей к Благовещенскому монастырю, находящемуся по адресу был обнаружен труп неизвестного мужчины. При проведении судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть неизвестного носит насильственный характер.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний мужчина без определенного места жительства.

15 июня 2009 года он задержан в порядке ст.91 УК РФ.

16 июня 2009 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 УК РФ. При допросе задержанный признался, что именно он в конце мая при распитии спиртных напитков с малознакомым мужчиной по имени Сергей около Похвалинского съезда в ходе ссоры нанес потерпевшему несколько ударов камнем по голове, от чего тот скончался.

Личность погибшего устанавливается. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно