Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Нижнем Новгороде будет возрожден институт управдомов

По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 8 июня 2009 года на оперативном совещании Вадим Булавинов поручил департаменту жилья и инженерной инфраструктуры подготовить муниципальную программу по возрождению института управдомов. В рамках ближайшей командировки в Москву в среду глава города обсудит данную инициативу с председателем Государственной Думы Российской Федерации Борисом Грызловым.

По словам градоначальника, практически в каждом многоквартирном доме есть инициативные жители, которые способны при условии денежного вознаграждения принять на себя ответственность за осуществление компетентного и строгого контроля над работой подрядных организаций и коммунальных служб.

- На сегодня институт старших по дому работает недостаточно эффективно по причине слабости материальных стимулов и зачастую невысокого уровня их профессиональной подготовки. К примеру, периодически мы сталкиваемся с ситуацией, когда жители подписывают акт выполненных работ, не соответствующий реальным объёмам проведенного на доме ремонта. Поэтому на ближайшие заседания Гордумы мы представим муниципальную программу возрождения должности управдома с финансированием их работы из средств городского бюджета. Возможно, в дальнейшем после обсуждения этого вопроса с председателем Государственной Думы наш опыт окажется востребован и в других городах России, - отметил Вадим Булавинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно