Примерное время чтения: 2 минуты
84

Нижегородский уполномоченный задержан за мошенничество

25 мая 2009 года возбуждено уголовно дело в отношении младшего оперуполномоченного 7 ОРЧ КМ при ГУВД по Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159  УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Расследованием установлено, что оперуполномоченный  с 9 по 13 мая 2009 года, имея преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих Б., используя свое служебное положение, действуя путем обмана, с корыстной целью, ввел в заблуждение Б. о намерениях следователя СУ при УВД по Советскому району г.Н.Новгорода, в чьем производстве находится уголовное дело в отношении Б. о совершенной им карманной краже, изменить обвиняемому меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. 

За «оставление в отношении Б. действующей меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оперативник незаконно получил от Б. денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

В настоящее время сам сотрудник 7 ОРЧ из органов внутренних дел уволен. Следствие продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно