Примерное время чтения: 2 минуты
71

Нижний Новгород второй раз за последний год посетила бизнес-делегация из Финляндии

Нижний Новгород посетила бизнес-делегация из Финляндии, в состав которой вошли представители деловых кругов города-побратима Тампере, а также городов Турку и Ювяскюля. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Одна из основных целей визита делегации – налаживание деловых контактов и поиск возможностей для сотрудничества с предприятиями Нижнего Новгорода.

В рамках визита, члены финской делегации познакомились с деятельностью Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, посетили ОАО «Мельинвест» и изучили возможность организации прямых поставок производимой в Финляндии продукции в сети розничной торговли Нижнего Новгорода.

21 мая 2009 года в Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей состоялась презентация финских компаний, представители которых вошли в состав бизнес-делегации, а также работала биржа контактов нижегородских и финских предприятий. Мероприятие было подготовлено и проведено департаментом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода совместно с Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей. Был достигнут ряд принципиальных договоренностей между нижегородскими и финскими бизнесменами о проработке конкретных вариантов сотрудничества, в том числе в сфере деревообработки, малоэтажного строительства жилых домов и биоэнергетики.

Справка: В сентябре 2008 года состоялась презентация города Нижнего Новгорода в городе-побратиме Тампере. Программа мероприятия включала презентацию экономического, промышленного, инвестиционного и научного потенциала Нижнего Новгорода, посещение одной из крупнейших в Европе выставки «Субпоставка» и проведение прямых переговоров между представителями бизнес-делегации Нижнего Новгорода и финскими предприятиями.

Майский визит финских бизнесменов в Нижний Новгород является уже вторым за последний год. Напомним, что в ноябре 2008 года Нижний Новгород посещала с деловым визитом делегация архитекторов и проектировщиков из города Тампере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно