Примерное время чтения: 3 минуты
57

В День Победы в Автозаводском районе состоится торжественное шествие молодежи

8 мая в сквере на проспекте Ильича ветераны, студенты и жители Автозаводского района примут участие в торжественном митинге Памяти. По окончании митинга по сложившейся традиции ветераны возложат корзину цветов к мемориальной доске герою Советского Союза Б.Я. Мамутину. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так же в это день ветераны и жители Автозаводского района возложат цветы к обелискам Славы в поселках Гнилицы (в 10.00) и Новое Доскино (в 11.00).

9 мая в 10.00 запланировано традиционное шествие к Парку Славы. В шествии, которое начнется от пл. им. Киселева, примут участие более 3 тыс. выпускники школ, победителей районных, городских и областных олимпиад, студентов и представителей работающей молодежи. Шествие возглавят ветераны Афганской и Чеченской войн.

В 11.00 у Монумента Славы (пр. Ленина) состоится торжественный митинг «И помнит Мир спасенный!». По окончании торжественной части ветераны посетят Старое Автозаводское кладбище, где возложат цветы к могилам погибших воинов. В Парке Славы будет организована работа полевых кухонь, все желающие смогут попробовать солдатскую кашу.

С 13.00 до 20.00 в Автозаводском парке будут организованы праздничные программы. Нижегородцы увидят выступления ансамбля казачьей песни «Вольница», ансамбля песни и пляски ВВ МВД РФ, духового оркестра и театрализованное концертное представление творческих коллективов ДК ОАО «ГАЗ». В этот день в 14.00 на площади перед Центром культуры и досуга «Молодежный» (ул. Дьяконова, 25а) также запланирована праздничная программа.

В 19.00 на площади им. И.И. Киселева начнется праздничный концерт «Ради жизни на земле!» с участием лучших творческих коллективов Автозаводского района. Завершится празднование Дня Победы салютом в 22.00 на стадионе «Пионер» (ул. Краснодонцев).

Справка:

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 44 376 автозаводцев, из них 8 868 погибли. Более 35 тысяч автозаводцев награждены орденами и медалями, 40 жителям Автозаводского района присвоено звание Героя Советского Союза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно