Примерное время чтения: 2 минуты
45

«Олимп» занял пятое место в чемпионате России

В Санкт-Петербурге завершился утешительный турнир чемпионата России по водному поло среди женских команд, где разыгрывались места с 5-го по 10-е. В соревнованиях принимал участие нижегородский «Олимп». Напомним, что в первых трех встречах наши девушки одержали уверенные победы, поочередно разгромив «Волжаночку» из Волжского, «КИНЕФ – Сургутнефтегаз-2» из Киришей и волгодонскую «Юность».

Последним соперником «Олимпа» стали хозяйки соревнований «Диана СПб УЭФ» из Санкт-Петербурга. Именно в этом матче решалось, кто займет пятую, а кто шестую позицию по итогам первенства. Турнирная ситуация сложилась так, что нижегородкам, чтобы оказаться на более высоком месте, достаточно было сыграть вничью – они опережали питерскую команду по разнице забитых/пропущенных голов. Но наши девушки не стали искушать судьбу и играть на удержание счета: пусть не без труда, но одержали победу – 12:10.

Таким образом «Олимп» по итогам чемпионата страны занял пятое место. Теперь наши девушки примут участие в розыгрыше Кубка России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых