163

Нижегородские милиционеры-кинологи вневедомственной охраны заняли 1 место в Чемпионате и Первенстве России

Милиционеры-кинологи отдела вневедомственной охраны при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода, их воспитанники детская команда «Нижегородец» и представители СДЮСШОР № 1 города Нижнего Новгорода приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по кинологическим видам спорта в программе комбинированного триала, которые прошли 23-24 августа 2008 года в городе Томске. На соревнованиях своё мастерство показали  более 50 спортсменов из Иркутска, Братска, Томска, Новосибирска, Кемерово и Алтайского край. Об этом сообщили в пресс-группе ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области

По итогам Чемпионата команда  нижегородцев заняла  1-е место. Среди женщин  победу одержала инспектор кинологической службы ГУ ОВО при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода лейтенант милиции Наталья Бубнова. Наталья - чемпионка Европы и неоднократная чемпионка России. Среди мужчин 3-е призовое место занял старший инспектор кинологической службы ГУ ОВО при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода капитан милиции Александр Воронцов, неоднократный чемпион России.

В Первенстве среди юношей 1- е место выиграл юный нижегородец Федор Воронцов.  Кинологическим спортом Фёдор занимает с детства под руководством отца Александра Воронцова. Сейчас он - ученик 11 класса и член детской команды «Нижегородец», которой руководят кинологи вневедомственной охраны Александр Воронцов и Наталья Бубнова.  Участвует в соревнованиях с 2004 года. Первые победы одержал в 2006 году: выиграл Первенство России по биатлону со служебной собакой, которое ежегодно проходит в Москве,  а также Областные открытые соревнования на Первенство ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области по зимним видам кинологического спорта. Сейчас у него уже 8 кубков и 34 медали.

Десятиклассник Сергей Казаков занял 4-е место. Сергей занимается кинологическим спортом в составе детской команды «Нижегородец»  с 2007 года. Это его вторые соревнования. Зимой этого года на Первенстве России по зимним видам кинологического спорта, прошедшем в Зелёном городе Нижегородской области, он также занял 4-е место.

В Первенстве среди девушек 1-е место у Екатерины Базуриной. Катя учиться в 10-м классе, в «Нижегородце» с 2005 года. В первый же год занятий она показала замечательные результаты – выиграла 1-е место в Областных открытых соревнованиях на Первенство ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области по зимним видам кинологического спорта. Имеет 8 медалей и 3 кубка.

В командном зачёте Первенств среди юниоров наши ребята:  Сергей Казаков, Екатерина Базурина и Жанна Козлова – также заняли 1-е место.

В рамках Чемпионата прошла эстафета среди команд участников, посвященная памяти погибшего сотрудника сержанта милиции В.Сафарова, в которой команды от Нижегородской области заняли 1-е и 3-е призовые места.