Примерное время чтения: 2 минуты
46

Нижегородские мировые судьи начинают дисквалифицировать нерадивых работодателей

В условиях имеющегося финансового кризиса приняты дополнительные меры к усилению надзора за соблюдением законодательства об оплате труда в целях недопущения необоснованного использования работодателями предназначенных для оплаты труда работников денежных средств на иные хозяйственные цели. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

В настоящее время сложилась устойчивая практика применения мировыми судьями такого административного наказания как дисквалификация.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Сосновского района области директор ООО «Рыльковская фабрика» Пигалов С.А., допустивший повторное нарушение требований законодательства о своевременности и сроках выплаты заработной платы, решением мирового судьи от 18.02.2009 дисквалифицирован сроком на 1 год.

Прокурором Уренского района в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате перед работниками КЛХ «Путь Ленина» в отношении председателя колхоза Разгулина С.Т. возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого решением мирового судьи от 12.03.2009 он подвергнут дисквалификации сроком на 1 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно