Примерное время чтения: 2 минуты
65

За минувшие сутки пожарные подразделения 20 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора

С 10 по 15 апреля 2009 года в области произошло 14 пожаров от перехода огня с горящей травы. В результате уничтожено 12 домов,29 различных строений. Об этом сообщили в ГУ МЧС  Нижегородской области.

Наиболее характерные пожары произошли 12 апреля в поселке Белецкий Лукояновского района, где в результате перехода огня с горящей травы сгорело 4 дома. 15 апреля по этой же причине в с. Николай Дар того же района сгорело 2 дома под дачу.

За этот же период зарегистрировано 439 загораний сухой травы и мусора. Наиболее тревожная обстановка в Большеболдинском, Воротынском, Сеченовском, Вознесенском, Навашинском, Перевозском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Княгининском, Большемурашкинском, Починковском районах области.

За минувшие сутки пожарные подразделения 20 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора. Общая площадь, пройденная огнем, составила 5,7 га. Пожаров от перехода огня с горящей травы за прошедшие сутки не зарегистрировано.

В предстоящие выходные дни в связи с выездом нижегородцев на дачи, пикники и проведением «субботников» по уборке территорий  прогнозируется увеличение количества загораний сухой травы и мусора, которые могут стать причиной пожаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно