Примерное время чтения: 2 минуты
87

Житель Воротынского района убил свою жену, которая не отпускала его на охоту

Большемурашкинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по НО окончено производством и направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ по факту убийства жены. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Проведенным расследованием установлено, что 23 октября 2008 года, около 18 часов в своем доме с. Михайловское Воротынского района Нижегородской области  49-летний хозяин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 52-летней женой, происшедшей из-за того, что жена не хотела отпускать мужа на охоту, произвел прицельный выстрел из охотничьего ружья марки ИЖ-58 в жену, причинив ей огнестрельное ранение брюшной полости.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.  После этого муж попытался покончить с собой, выстрелив из ружья в сердце, но попал в левое плечо. Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Уголовное дело будет рассмотрено Воротынским районным судом Нижегородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно