Примерное время чтения: 2 минуты
578

В г. Бор открылся новый детский сад с бассейном «Ласточка»

Во вторник 7 апреля открылся новый детский сад «Ласточка» в городе Бор. Стоимость объекта составляет 136 млн.рублей, рассчитанный на 250 воспитанников, от 1,5 до 7 лет. Детский сад по-своему уникален. Все помещения оснащены современным оборудованием. Это единственный на Бору детсад, имеющий бассейн. Всего в детском саду будет функционировать 13 возрастных групп, из них 4 — для детей ясельного возраста.

В связи с тем, что в документации ни областного, ни районного уровня не предусматривалось заложение финансовых средств на приобретение детских игрушек и мягкого инвентаря, руководители администрации Борского района обратились к представителям бизнес структур за помощью. Ни от одного руководителя не было получено отказа. Глава районной администрации поблагодарил всех, кто принял участие в обеспечении детского сада игрушками.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, типовой проект, который был использован при строительстве детсада «Ласточка», будет использоваться в других городах и районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно