73

«НБА – Нижний Новгород» разгромила БК «Рязань»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. Наша команда встречалась с БК «Рязань». Напомним, что первый поединок между соперниками закончился победой нижегородцев – 77:64.

Повторный поединок прошёл полностью под диктовку волжан. Наши баскетболисты уже в начале поединка практически решили его исход. В первой четверти «НБА – Нижний Новгород» победила 29:9. А к середине матча преимущество волжан достигло 25 очков.

После большого перерыва нижегородцы сбавили темп и позволили хозяевам играть на равных. Но рязанцам не удалось даже сократить разрыв. Более того, в концовке матча наша команда довела счёт до неприличного. «НБА – Нижний Новгород» победила – 98:68.

Несмотря на победу, наши баскетболисты остались на шестом месте в турнирной таблице. После 42 игр в копилке волжан 67 очков. Следующие матчи «НБА – Нижний Новгород» проведет на своей площадке против курского «Динамо – Политеха». Встречи пройдут 5 и 6 апреля.