41

«НБА – Нижний Новгород» разгромила «Динамо – Теплострой»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды было «Динамо – Теплострой» из Челябинска.

Если в первой четверти гости еще худо-бедно сдерживали атаки нижегородцев, то во второй «НБА - Нижний Новгород» ушла в отрыв на девять очков – 43:34. После большого перерыва преимущество нашей команды стало и вовсе подавляющим. У волжан пошли трехочковые броски. Всего в матче достигли цели тринадцать дальних выстрелов. Особенно отличился Александр Зайкин, положивший пять «трешек». В результате исход встречи стал ясен уже после третьего отрезка игры, когда нижегородцы повели - 70:44. В заключительной четверти команды просто доигрывали матч. Итог победа «НБА – Нижний Новгород» - 91:65.

Наши баскетболисты занимают шестое место в турнирной таблице. После 36 матчей в копилке волжан – 58 очков. Сегодня нижегородцы проведут повторный поединок с «Динамо – Теплостроем» и, в случае победы, обойдут эту команду в чемпионате, выйдя на пятое место.