Примерное время чтения: 3 минуты
58

С жильцами дома, на который рухнул кран, работают психологи

Жильцам подъезда жилого дома в Нижнем Новгороде, на который рухнул кран, разрешили зайти в подъезд, чтобы забрать необходимые вещи.

Жильцы заходят в подъезд группами по несколько человек в сопровождении сотрудников милиции. На время нахождения людей в доме работы по разбору завалов приостановлены, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Также с жильцами работают психологи службы медицины катастроф. Им предоставлены места в расположенном рядом интернате. Однако, все они решили заночевать у родственников. До наступления новых суток должно быть восстановлено электроснабжение. Газоснабжение уже восстановлено.

Ожидается, что в ближайшее время на место приедет мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Он уже заявил, что пострадавшие жильцы получат новое благоустроенное жилье.

Как сообщил начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов, милицейское оцепление вокруг места происшествия будет снято после полной расчистки завалов. По его словам, расчистка завалов закончится ближе к утру.

В настоящий момент, по информации корреспондента АиФ-НН.RU, продолжают представлять опасность нависшие с разрушенной площадки бывшего 5-го этажа бетонные глыбы.

В настоящее время на месте работает 80 человек личного состава ГУВД и 15 единиц техники.

- Личный состав оказывает необходимую помощь сотрудникам ГУ МЧС РФ и прокуратуры, - пояснил Братанов.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, всего в ликвидации последствий обрушения от ГУ МЧС России по Нижегородской области задействованы 30 единиц техники и 115 человек личного состава, а также: ГУВД, ФСБ, прокуратура, УГИБДД, Нижегородоблгаз, Нижегородский водоканал, Центр медицины катастроф, скорая медицинская помощь, Росгостехнадзор, администрация города Нижнего Новгорода, Нижновэнерго, - в общей сложности 72 единицы техники, 276 человек.

- Фактов мародерства нет и не будет, - особо отметил начальник ГУВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно