Примерное время чтения: 3 минуты
59

На месте падения крана на дом продолжаются поиски живых людей (фоторепортаж)

На месте крупного ЧП в Ленинском районе, на пр. Ленина где, напомним, сегодня в 14.24 произошло падение строительного крана на жилой 5-этажный дом № 65, в настоящий момент проводятся спасательные работы. Поврежения получили квартиры 4-ого этажа, полностью разрушены 2 квартиры 5-го. Со 135 по 139-ую. В квартире 135 на 4-ом этаже, куда упали конструкции со 139 квартиры, найдена 19-летняя девушка с переломами руки и повреждениями ног. Спасатели провели операцию по расчистке завалов и освобождению пострадавшей. Автомобилем «Скорой помощи» она доставлена в больницу.

По информации ГУ МЧС, на 5-м этаже в квартирах на момент падения никого не было.

Продолжаются поиски жильцов из квартиры на 4-ом этаже – женщины и годовалого ребенка.

Как прокомментировал журналистам заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Шалва Гугулашвили, имеется информация, они не подают признаков жизни, поиски продолжаются.

- Предварительная версия происшедшего, - нарушения при монтаже крана, усугубленные сильным ветром, - сказал Гугулашвили.

По словам жительницы дома, Галины Михайловны, жители неоднократно выражали протест против строительства рядом с жилыми домами высотного здания, но их слова не были услышаны.

- Кто нас, простых людей, слушает сейчас?!, - возмутилась она. – Мы ходили к застройщику, говорили, что строящийся дом качается, ведь под нами метро, а тут еще кран рядом с домом!

По словам жителей, 3 года назад, когда под эту стройку начали рыть котлован, соседние дома сотрясались и трещали. После жалоб жителей рытье на время приостановили.

Из-за падения крана и отключения электричества, в соседнем доме несколько человек оказалисьт заблокированы в лифте.

Как сообщили представители прокуратуры Ленинского района, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил технической безопасности, повлекшее травы людей». Если будут обнаружены погибшие, то, как сказали в прокуратур, статья будет изменена на более жесткую.

Находившийся на месте происшествия заместитель губернатора Александр Крючков сообщил, что вся документация у застройщика площадки находилась в порядке.

Другие подробности и фото в течение ближайших минут на нашей он-лайн ленте.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Нижегродской области и Антона ШАДРИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно