Примерное время чтения: 3 минуты
66

«Старт» проиграл «СКА – Нефтянику»

Завершается чемпионат России по хоккею с мячом. Свою предпоследнюю встречу в сезоне нижегородский «Старт» провел против хабаровского «СКА – Нефтяника».

Матч начался с обоюдоострых атак. Нижегородцы после ударов Евгения Мастрюкова и Павла Гаврилова дважды вели в счете. Однако хабаровчанам оба раз удалось отыграться – 2:2. Кроме того голкипер «Старта» Роман Тимофеев отразил пенальти.

В дебюте второго тайма «СКА – Нефтяник» забил два быстрых гола – 2:4. А как только Руслан Галяутдинов сократил разрыв до минимума – 3:4, в ворота нижегородцев был назначен второй двенадцатиметровый. Но и в это раз Тимофеев парировал удар. Волжане много играли в меньшинстве и не смогли спасти встречу. На последней минуте «СКА – Нефтяник» забил пятый гол, а нижегородцы тут же ответили своим четвертым. Но времени, чтобы сравнять счет уже не осталось. «Старт» уступил – 4:5.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Мы ни в чем не уступали сопернику, но судейские ошибки сказались. Знали, что будет тяжело, Хабаровск нас на голову выше. И я просил судей, не надо мешать игре, они нас и так обыграют. Дайте ребятам поиграть в хоккей. Но нам дали 70 минут штрафа, два пенальти… В целом же игра была напряженной, было интересно, чем матч закончится. Наши ребята просто молодцы.

Главный тренер «СКА – Нефтяника» Юрий Лахонин:

- В перерыве мы были вынуждены в категоричной форме попросить основных игроков выйти из летаргического сна. И выиграли мы за счет того, что в обороне сделали меньше ошибок, чем при завершении атак. Сегодня было не так много промахов в защите. Наша команда проявила характер и показала очень хорошее движение для конца сезона.

Набрав восемнадцать очков в 21 матче, «Старт» заниамет одиннадцатое место в турнирной таблице. Последний матч чемпионата наша команда проведет в Иркутске против «Байкала – Энергии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно