42

«Старт» крупно проиграл «Енисею»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Красноярске наша команда встречалась с местным «Енисеем».

Хозяева заметно превосходят волжан в классе. Но в первом тайме наша команда сумела оказать сопротивление красноярцам. Игра шла на встречных курсах, и поначалу «Енисей» лучше использовал свои моменты. К 32-й минуте нижегородцы уступали – 0:4. Затем Леонид Бедарев и Андрей Шулаев увенчали голами сольные проходы и вернули интригу матчу – 2:4. Однако до перерыва «Енисей» увеличил свое преимущество до трех мячей.

А вот во втором тайме игра у «Старта» не заладилась совсем. Красноярцы умело использовали удаления нижегородцев и забили еще пять мячей. На что волжане сумели ответить лишь голом Павла Гаврилова с углового. «Старт» уступил – 3:10.

Нижегородцы вновь переместились на одиннадцатое место в турнирной таблице. В копилке «Старта» восемнадцать очков после двадцати игр. Следующую встречу наша команда проведет в Хабаровске со «СКА – Нефтяником».