Примерное время чтения: 2 минуты
57

МЧС рекомендует нижегородцам воздержаться от выхода на лед

В связи с теплой солнечной погодой толщина льда на водоемах области уменьшается, снижается его прочность, надо льдом появляется вода. В связи с этим повышается вероятность возникновения происшествий на воде. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

В преддверии наступающих выходных многие нижегородцы – любители подледного лова планируют выход на лед. Напомним, что безопасной  считается толщина льда не менее 15 см.

Особое внимание необходимо уделить детям, объясняя им, как опасен непрочный весенний лед, какому риску они себя подвергают, катаясь на льдинах. Так, например, 7 марта этого года в г.Давлеканово на реке Дема (Башкирия) трое детей катались на льдинах. В результате один из мальчиков оказался посредине реки на оторвавшейся льдине. Только благодаря оперативным действиям спасателей ребенок не пострадал.

Отметим, что с начала года на водоемах Нижегородской области зарегистрировано 3 происшествия на воде, в результате которых 1 человек погиб, 5 человек были спасены.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам воздержаться от выхода на лед и не подвергать свою жизнь опасности!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно